Software per Scommesse Superenalotto Lotto Totocalcio 10eLotto Win for Life e Totogol
Software per Scommesse Superenalotto Lotto Totocalcio 10 e Lotto Win for Life e Totogol 
Pubblicità
 
Pubblicità
 Ultime Estrazioni

LOTTO
Estrazione del 19/8/2017

Bari4437507262
Cagliari3928311773
Firenze465711035
Genova8460712272
Milano153632160
Napoli196674172
Palermo2865885416
Roma762853727
Torino7635562124
Venezia408918425
Nazion.23547963
 

SUPERENALOTTO
Combinazione del 19/8/2017

18 29 34 47 48 60
Jolly: 25 - SuperStar: 45

 

10 e LOTTO
Conc. n. 99 del 19/8/2017

5 6 15 19 28 31 35 36 37 39 40 44 46 50 60 65 71 76 84 89 - 44

 

10 e LOTTO ogni 5 minuti
Conc. n. 159 del 20/8/2017

4 8 9 14 16 17 18 23 30 37 41 48 56 57 65 68 72 80 88 89 - 16

 

WIN FOR LIFE
Conc. n. 3933 del 20/8/2017 ore 12:00

5 6 8 10 11 13 14 18 19 20
numerone: 5

 

TOTOCALCIO
Concorso Nº 21 del 27/5/2017

121 121 X11 1XXXX

 

TOTOGOL
Concorso Nº 21 del 27/5/2017

10 8 5 4 7 6 2


Scarica TOTOFORTUNA 10eLOTTO e prova il nuovo BROWSER AUTOMATICO.
Elabora i tuoi sistemi e gioca le combinazioni direttamente online.
Scarica Totofortuna 10eLotto Scarica Totofortuna 10eLotto versione 4.0
Alcune schermate di Totofortuna 10eLotto:   Schermata principale di Totofortuna 10eLotto   Il browser per giocare in automatico le combinazioni online   La riduzione condizionata di Totofortuna 10eLotto   La riduzione a cruciverba di Totofortuna 10eLotto   Calcola la probabilità di vincita di un sistema  


Archivio storico delle estrazioni vincenti del 10 e Lotto ogni 5 minuti

Archivio usato: estrazioni del 10 e Lotto ogni 5 minuti     Passa a: estrazioni legate al gioco del Lotto

Indicare la data delle estrazioni vincenti del dieci e lotto da visualizzare.
In questa tabella vengono visualizzate le estrazioni del 10 e lotto relative all'archivio ogni 5 minuti.
Per visualizzare le estrazioni serali del dieci e lotto legate al lotto fare clic sul precedente link.

 
Combinazioni del numero
Elenco delle estrazioni vincenti del 10 e Lotto ogni 5 minuti del 20 Agosto 2017
Data Nº conc. Combinazione vincente Nº Oro
20/08/2017 157  3 10 19 23 29 30 33 34 35 37 38 41 48 53 56 57 60 67 74 90 23
20/08/2017 158  3 14 15 31 34 37 45 46 51 63 65 66 67 68 71 79 81 85 87 90 90
20/08/2017 159  4  8  9 14 16 17 18 23 30 37 41 48 56 57 65 68 72 80 88 89 16
20/08/2017 160  5  6 10 11 15 20 23 27 29 33 39 40 60 61 69 71 72 75 77 81 39

Attenzione, per la verifica delle proprie giocate fare sempre riferimento al sito ufficiale del concessionario tramite il quale è stata effettuata la giocata o sul sito dell'Agenzia delle dogane e dei monipoli: www.aams.it. Leggi le condizioni d'uso di questo sito.


Questa funzionalità è presente anche nel nostro software Totofortuna 10eLotto. Totofortuna 10eLotto consente di elaborare sistemi con più di 25 metodi di riduzione e di stampare le combinazioni direttamente sulle schedine del 10 e Lotto.

Scarica Totofortuna 10 e Lotto Scarica Totofortuna 10 e Lotto

Pubblicità
 
Copyright ©  ServerDev® P. IVA 02713010920